Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

О принимаемых Могочинской транспортной прокуратурой мерах по противодействию коррупции

10 декабря 2019 года


Могочинской транспортной прокуратурой проанализировано состояние законности и принимаемые меры в сфере противодействия коррупции.

При координирующей роли прокурора правоохранительными органами выявлено 7 преступлений коррупционной направленности, расследование которых завершено направлением в суд.

С участием прокурора судом рассмотрено 9 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, виновные по которым осуждены к различным видам наказания, в том числе к лишению свободы условно, а также к штрафам.

Также по иску прокурора судом взыскано с осужденной гражданки 127 тыс. рублей, полученных ею в виде взяток.

По итогам проверки достоверности сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенной в Могочинском ЛО МВД России на транспорте, выявлены нарушения, выразившиеся в представлении сотрудниками полиции недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах. Для их устранения прокурором внесено представление, по итогам рассмотрения которого 9 сотрудников наказано в дисциплинарном порядке.

Особое значение в надзорной деятельности придается профилактике и устранению нарушений антикоррупционного законодательства.Так, работниками прокуратуры проведены выступления на правовые темы в негосударственных учреждениях здравоохранения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1202187-o-prinimaemyih-mogochinskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/12/10/8064/