Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Надзор за соблюдением требований законодательства в сфере природопользования находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края

27 октября 2011 года


Прокуратурой города Невинномысска при проведении проверки установлено, что в ноябре 2010 года по поручению индивидуального предпринимателя на пересечении реки Кубань и реки Б. Зеленчук в пойме реки производились работы по вывозу гравия и укреплению дамбы возле кафе, принадлежащего гр-ну М.

В нарушение требований Водного кодекса РФ работы проводились без получения решения о предоставления водного объекта в пользование.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении виновного возбуждено производство об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил охраны водных объектов).

На основании постановления прокурора города гр-н М. привлечен государственным инспектором управление Росприроднадзора по СК к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Штраф оплачен в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1201-nadzor-za-soblyudeniem-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/2011/10/24/1236/