Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию прокуратуры города Долгопрудного восстановлены нарушенные трудовые права бывшего работника коммерческой организации

09 декабря 2019 года


Прокуратура города Долгопрудного провела проверку по обращению бывшего работника общества с ограниченной ответственностью о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в сентябре текущего года заявитель уволился из организации по собственному желанию. Однако окончательный расчёт с ним работодатель не произвёл.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Руководству общества прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по оплате труда погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1200536-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda-dolgoprudnogo-vosstanovlenyi-narushennyie-trudovyie-prava-byivshego-rabotnika-kommercheskoy-organizatsii/