Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье перед судом повторно предстанет любитель «пьяной езды» - Прокуратура Приморского края

09 декабря 2019 года


Прокуратурой Яковлевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, в мае 2018 фигурант уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за вождение автомашиной в нетрезвом состоянии.

Несмотря на данное обстоятельство, в сентябре 2019 года, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль своего автомобиля, после чего начал движение по с. Новосысоевка Яковлевского района, где и был остановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Арсеньевский».

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1200357-v-primore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-yakovlevskogo/2019-12-10-v-primore-pered-sudom.htm