Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков провел расширенное совещание по вопросам противодействия коррупции

09 декабря 2019 года


Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков совместно с начальником Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерием Танаевым провели расширенное совещание в управлении дороги.

В этом мероприятии приняли участие руководители Северной железной дороги, ее структурных подразделений, филиалов ОАО «РЖД», Северного линейного управления МВД России на транспорте, Ярославского следственного отдела на транспорте Северо-Западного Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Ярославский транспортный прокурор.

Открывая совещание, Игорь Казаков отметил, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности Северо-Западной транспортной прокуратуры. Особое внимание участников совещания он обратил на обязательность проведения мероприятий по правовому просвещению и информированию коллективов поднадзорных органов и организаций транспорта в этой сфере.

Выступивший начальник отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в Ярославле) Владимир Китаев сообщил о работе Северо-Западной транспортной прокуратуры в сфере профилактики и противодействия коррупции. Он акцентировал внимание присутствующих на распространенность и систематичность допускаемых должностными лицами нарушений и на необходимость принятия в этой связи мер упреждающего характера.

В ходе совещания обсуждены типичные нарушения организаций железнодорожного транспорта при предотвращении и урегулировании конфликта интересов, вопросы выявления преступлений в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1200235-zamestitel-severo-zapadnogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10746-zamestitel-severo-zapadnogo-transportnogo-prokurora-igor-kazakov-provel-rasshirennoe-soveshchanie-po-voprosam-protivodeystviya-korrupcii.html