Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам проверки прокуратуры Балаклавского района должностное лицо местной администрации привлечено к административной ответственности за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления

09 декабря 2019 года


Мировой судья, рассмотрев материалы прокурорской проверки, оштрафовал должностное лицо местной администрации на 3 тыс. рублей за нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Прокуратура Балаклавского района г.Севастополя провела проверку исполнения требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления в местной администрации и совете внутригородского муниципального образования города Севастополя Орлиновский муниципальный округ.

Установлено, что должностными лицами местной администрации нарушаются требования законодательства об обеспечении доступа к деятельности органов местного самоуправления.

Так, на официальном сайте органа местного самоуправления размещены не все принятые решения совета, распоряжения местной администрации, а также проекты муниципальных правовых актов.

По результатам проверки прокуратура района в отношении виновного должностного лица местной администрации, ответственного за размещение информации, возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Мировой судья признал должностное лицо местной администрации виновным и привлёк его к административной ответственности виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1200169-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-proverki-prokuratury-balaklavskogo-rajona-dolzhnostnoe-lico-mestnoj-administracii-privlecheno-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-nerazmeshhenie-v-seti-internet-informacii-o-deyatelnosti-organov-mestnogo-samoupravleniya