Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор Нижнедевицкого районного суда в отношении бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции, осужденной за служебный подлог

19 октября 2011 года


Нижнедевицким районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции №1 федерального казенного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №3» УФСИН России по Воронежской области Натальи Жадьковой, осужденной за совершение трех преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Как установлено судом, Жадькова в целях уклонения от ответственности за допущенную волокиту при исполнении приговоров суда и создания видимости надлежащего исполнения служебных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения о снятии осужденных с учета, в связи с отбытием наказания. Личное дело одного из осужденных она направила в (уголовно-исполнительную инспекцию №3), к которому осужденный не имел никакого отношения. Действия Жадьковой привели к фактическому не исполнению трех приговоров суда и не отбытию осужденными наказания в виде исправительных работ.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки состояния законности при исполнении уголовных наказаний.

Подсудимая полностью признала свою вину.

Приговором суда Жадькова признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Жадькова уволена из службы исполнения наказаний.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/12-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=3362&m=14