Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурором Ардатовского района санкционирован арест имущества должника по налогам и сборам

09 декабря 2019 года


Прокуратурой Ардатовского района в рамках осуществления надзора за исполнением налогового законодательства установлено, что ООО «Ардатовское АТП» имеет задолженность по обязательным платежам.

В связи с этим, по предложению прокурора района в порядке межведомственного взаимодействия, Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Мордовия в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ в качестве способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, пеней, штрафов, в прокуратуру Ардатовского района направлено постановление о наложении ареста на имущество указанного общества в размере более 200 тыс. рублей.

В ходе изучения материалов установлено, что требования, предъявленные ст. 77 Налогового кодекса РФ к аресту имущества налогоплательщика, соблюдены. В связи с этим, прокурором района принято решение о санкционировании ареста имущества ООО «Ардатовское АТП».

В настоящее время постановление о наложение ареста на имущество налогоплательщика направлено для исполнения в межрайонную ИФНС России № 3 по Республике Мордовия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1199728-prokurorom-ardatovskogo-rayona-sanktsionirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12270/1/