Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Сыктывкарская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о защите прав потребителей

09 декабря 2019 года


Сыктывкарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в организациях общественного питания на железнодорожном вокзале Сыктывкар, в ходе которой установила, что при реализации продуктов предприятия не представляют необходимую информацию о дате изготовления, на момент проверки у работника отсутствовала личная медицинская книжка, а также специальный головной убор и нагрудный фирменный знак.

В этой связи Сыктывкарским транспортным прокурором руководителю ООО «ТранАвто» внесено представление, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности (назначен штраф). Приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1199205-syiktyivkarskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10740-syktyvkarskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-zashchite-prav-potrebiteley.html