Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сегодня, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

09 декабря 2019 года


прокуратуры. Составной частью надзорной деятельности является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

прокуратуры за 11 месяцев 2019 года выявлено более 2600 нарушений законодательства, направленного на профилактику и противодействие коррупции. Большая часть этих нарушений представляет собой неисполнение обязанностей, несоблюдение запретов и ограничений, допущение конфликта интересов при прохождении государственной и муниципальной службы, порядка осуществления функций при предоставлении государственных и муниципальных услуг, игнорирование требований законодательства при закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. По требованию прокуроров за совершение указанных нарушений к дисциплинарной ответственности привлечено 634 виновных лица, 72 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности, 7 лиц уволены в связи с утратой доверия.

прокуратуры области. Отдел создан в мае 2008 года и за этот 11 - летний период активно участвует в закреплении антикоррупционных норм и правил в органах и организациях Челябинской области, контролирует ход расследования уголовных дел, обеспечивает поддержание государственного обвинения по наиболее резонансным уголовным делам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1198842-segodnya-9-dekabrya-otmechaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=19027