Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Приуральском районе погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн. рублей перед работниками муниципального предприятия

09 декабря 2019 года


Прокуратура Приуральского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в МП «Аксарковское РПП».

Установлено, что за октябрь 2019 года перед 51 работником предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1 млн. рублей.

В целях оперативного восстановления нарушенных прав граждан руководитель организации заслушан прокурором района на Антикризисном штабе при Главе района, по итогам которого согласован график погашения долгов по заработной плате.

Кроме того, прокуратура района директору предприятия 28.11.2019 внесла представление с требованием принять меры к погашению задолженности, в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1197921-v-priuralskom-rayone-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-priuralskom-rayone-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-na-summu-svyshe-1-mln-rubley-pered-/