Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении виновника ДТП на пешеходном переходе по ул. Буденного г.Элисты возбуждено уголовное дело

09 декабря 2019 года


Просмотров: 13

Прокуратура республики проводит постоянный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет грубого нарушения прав граждан. Обратная связь от общественности позволяет оперативно реагировать на нарушения прав жителей республики.

Ранее в социальных сетях была размещена информация о факте наезда автомобиля на жительницу с.Троицкое, имевшего место 27 ноября 2019 г. в 18 часов в г. Элисте на пешеходном переходе по ул. Буденного у строения № 1А, виновник ДТП установлен.

По результатам судебной медицинской экспертизы от 06.12.2019, определившей степень вреда здоровью пострадавшей как тяжкий, следственным отделом Управления МВД Росси по г.Элиста в отношении виновника данного ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Ход расследования уголовного дела – на контроле прокуратуры города Элисты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1197818-v-otnoshenii-vinovnika-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8251-v-otnoshenii-vinovnika-dtp-na-peshekhodnom-perekhode-po-ul-budennogo-g-elisty-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo