Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Мишкинского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции и Росгвардии

09 декабря 2019 года


Прокурором Мишкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя р.п. Мишкино, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 2 преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в ночь на 13.09.2019 трое несовершеннолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в здание Мишкинской школы. По сообщению сторожа на место прибыл наряд Росгвардии. В ходе задержания молодой человек применил насилие в отношении одного из сотрудников Росгвардии, ударив его в лицо, а также высказывал в адрес представителей правоохранительных органов оскорбления в форме нецензурной брани. Затем, находясь в отделении полиции, молодой человек нанес несколько ударов сотрудникам полиции и Росгвардии, а также оскорбил их в присутствии посторонних лиц.

Указанные преступления совершены несовершеннолетним в период привлечения к уголовной ответственности по другому уголовному делу, которое находится на рассмотрении в районном суде.

В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1197669-prokuraturoy-mishkinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11165:prokuraturoj-mishkinskogo-rajona-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-obvinyaemogo-v-oskorblenii-i-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-sotrudnikov-politsii-i-rosgvardii&catid=38&Itemid=101