Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью - Прокуратура Приморского края

09 декабря 2019 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в ходе следствия, в августе 2019 года житель краевой столицы отдыхал в популярном пивном баре, где между ним и другим посетителем заведения произошел конфликт.

В ходе конфликта мужчины вышли на улицу, где фигурант взял металлическую стойку (ограничитель движения автотранспорта) и нанес ей один удар по телу потерпевшего, причинив последнему тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

Впоследствии потерпевший был доставлен в больницу, а злоумышленник задержан сотрудниками полиции.

В настоящий момент уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1195953-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-12-09-vo-vladivostoke-pered.htm