Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По постановлениям Светлогорской межрайонной прокуратуры МАУ «Информационно-туристический центр» оштрафовано на 70 тысяч рублей за нарушение закона о противодействии коррупции

05 декабря 2019 года


Светлогорская межрайонная прокуратура в ходе проведенной проверки установила, что бывший государственный служащий – специалист УФНС России по Калининградской области, уволенный в феврале 2018 года, принят на работу в МАУ «Информационно-туристический центр».

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства о противодействии коррупции МАУ «Информационно-туристический центр» не уведомило Управление федеральной налоговой службы России по Калининградской области о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Учитывая изложенное, заместитель Светлогорского межрайонного прокурора вынес постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в отношении юридического лица и руководителя МАУ «Информационно-туристический центр».

По постановлениям прокурора юридическое лицо и руководитель МАУ «Информационно-туристический центр» признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы в общей сумме на 70 000 рублей.

Просмотров: 122



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1195462-po-postanovleniyam-svetlogorskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/12/05/po-postanovleniyam-svetlogorskoy-mezh/