Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Шестидесятипятилетний житель Саратовской области осужден за использование поддельного водительского удостоверения

06 декабря 2019 года


Мировым судьей Первомайского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По делу установлено, что в апреле текущего года в Москве незнакомый мужчина за 15 тысяч рублей изготовил на имя обвиняемого водительское удостоверение.

Июньским днем текущего года на автомобиле марки ГАЗ-33021(Газель) мужчина выехал из г. Пушкино Московской области в Саратовскую область.

В пути следования по автодороге «Каспий» на территории Первомайского района он был оставлен сотрудниками ГИБДД, которым в качестве документа на право управления транспортным средством предъявил поддельное водительское удостоверение.

Согласно заключению эксперта бланк водительского удостоверения изготовлен не производством Госзнак, а способом струйной печати с использованием ПЭВМ и периферийного оборудования.

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде ограничения свободы на 4 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1193383-shestidesyatipyatiletniy-jitel-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16064