Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд по иску Тайшетского межрайонного прокурора обязал администрацию города организовать надлежащее коммунальное обслуживание жилого дома

16 мая 2013 года


Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка по фактам, изложенным в ст. «Дом в Тайшете пять лет топит сам себя канализационными стоками», опубликованной на сайте ГТРК «Вести Иркутск».

В ходе проверки подтвердились приведенные журналистами факты бездействия администрации г. Тайшета и управляющей компании ООО «Наше жилье» по обеспечению надлежащего водоотведения в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Тайшет, ул. Осипенко, 2.

Так, установлено, что подвальное помещение указанного дома находится в затопленном состоянии, система канализации имеет существенные неисправности, что приводит к разрушению конструкций дома.

По требованию прокуратуры Службой государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области приняты меры к привлечению к административной ответственности по ст. 7.22. КоАП РФ управляющей организации ООО «Наше жилье», осуществляющей обслуживание указанного многоквартирного дома, внесено предписание об устранении нарушений.

По результатам проведенной проверки Тайшетским межрайонным прокурором в Тайшетский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании организовать постоянное надлежащее обеспечение водоотведения в этом многоквартирном доме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/119318-sud-po-isku-tayshetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/4533.html