Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По итогам прокурорской проверки в отношении должностного лица Администрации города Катайска Курганской области возбуждено дело об административном правонарушении

06 декабря 2019 года


Прокуратурой Катайского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок Администрацией города Катайска.

Надзорные мероприятия показали, что по результатам проведенного аукциона между Администрацией города Катайска и ООО «Кратос» заключен муниципальный контракт по благоустройству общественной площадки «Богатырская слобода». Работы по контракту выполнены подрядчиком и оплачены Администрацией в полном объеме в ноябре 2019 года.

Вместе с тем, муниципальным заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок сведения об исполнении подрядчиком обязательств в установленный законом 5-дневный срок не размещены.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении контрактного управляющего муниципалитета возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об АП - несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1192723-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11161:po-itogam-prokurorskoj-proverki-v-otnoshenii-dolzhnostnogo-litsa-administratsii-goroda-katajska-kurganskoj-oblasti-vozbuzhdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii&catid=38&Itemid=101