Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Южно-Сахалинске осужден местный житель за незаконное перемещение через Государственную границу РФ таблеток с сильнодействующим веществом

05 декабря 2019 года


Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В судебном заседании установлено, что горожанин, достоверно зная, что незаконный оборот сильнодействующих веществ на территории РФ запрещен, через свою электронную почту заказал в сети Интернет у неустановленного следствием лица из Республики Беларусь 100 таблеток препарата «Danabol», содержащего сильнодействующее вещество «метан». Данные таблетки он хотел использовать для наращивания мышечной массы при занятиях спортом.

Впоследствии горожанин был задержан сотрудниками Сахалинской таможни при получении указанного международного отправления в одном из почтовых отделений г. Южно-Сахалинска.

Суд приговорил горожанина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1189542-v-yujno-sahalinske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6118