Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По представлениям Нерюнгринского транспортного прокурора устранены нарушения в деятельности частных охранных предприятий

06 декабря 2019 года


Нерюнгринская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охранной деятельности на объектах транспорта.

Установлено, что вопреки требованиям Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и Положения о лицензировании частной охранной деятельности работники обществ с ограниченной ответственностью «Частное охранное агентство «АмурПрофОхрана» и «Частное охранное агентство «Щит и Меч» удостоверения частного охранника и личные карточки не получали, специальной форменной одеждой не обеспечены, ежегодное медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей охранника, не проходили.

Прокурор руководителям данных организаций внес представления. По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения фактически устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям транспортного прокурора директора указанных юридических лиц привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований) с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1189524-po-predstavleniyam-neryungrinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6125