Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор области провел проверку в федеральном казенном учреждении СИЗО-1

08 декабря 2019 года


Прокурор Сахалинской области Шайбеков В. Р. провел проверку исполнения требований законодательства администрацией ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области, расположенного в областном центре.

В рамках проведенной проверки совместно с подчиненными прокурорами, руководством УФСИН России по Сахалинской области и специалистами контролирующих органов осмотрены расположенные на территории следственного изолятора жилые помещения осужденных отряда хозяйственного обеспечения, пищеблок, медицинская часть, карцерный блок, камерные помещения режимного корпуса, в том числе предназначенные для содержания несовершеннолетних и женщин, и иные помещения учреждения.

Проведенной проверкой установлены нарушения требований уголовно-исполнительного и санитарного законодательства, а также правил пожарной безопасности и хранения лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Прокурором области проведен личный прием содержащихся в следственном изоляторе лиц и даны разъяснения на поступившие вопросы.

Результаты проведенной проверки обсуждены на оперативном совещании с руководством следственного изолятора и УФСИН России по Сахалинской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства руководству УФСИН России по Сахалинской области внесено представление с требованием об их устранении, рассмотрение которого и фактическое устранение выявленных нарушений в прокуратуре области поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1188110-prokuror-oblasti-provel-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15059