Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За пьяное вождение житель Усть-Вымского района отправится в колонию-поселение

06 декабря 2019 года


Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя поселка Донаель. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что 28 июля и 11 августа 2019 года местный житель нетрезвым садился за руль автомобиля «ВАЗ 21124» и катался по селам Айкино и Жешарт. Освидетельствования, проведенные в обоих случаях, показали, что водитель пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина трижды судим за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в содеянном водитель признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1187708-za-pyanoe-vojdenie-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11076