Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Талдомская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

06 декабря 2019 года


В ходе проверки, проведённой Талдомской городской прокуратурой, в местной администрации выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что поступившие в сентябре текущего года в орган местного самоуправления два заявления граждан остались без рассмотрения, ответ заявителям направлен не был.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица администрации два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Постановлениями 255 судебного участка Талдомского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла в орган местного самоуправления представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1178797-taldomskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/taldomskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-v-svyazi-s-narusheniem-zakonodatelstva-o-poryadke-rassmotreniya-obrashheniy-na-podnadzornoy-territorii-2/