Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Совете Европы организована выставка плакатов и видеороликов, поступивших в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

06 декабря 2019 года


Делегация Генеральной прокуратуры РФ во главе с первым заместителем Генерального прокурора РФ Александром Буксманом принимает участие в 84-м пленарном заседании Группы государств против коррупции (ГРЕКО), проходящем 2 – 6 декабря 2019 г. в Страсбурге (Франция).

В рамках данного мероприятия и в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, российская делегация организовала в здании Совета Европы выставку антикоррупционных плакатов участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Кроме того, участникам пленарного заседания продемонстрированы лучшие видеоролики, представленные конкурсантами.

В этом году география конкурса значительно расширена. Инициативу Генеральной прокуратуры РФ поддержали коллеги не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции,

но и стран БРИКС.

Конкурс объединил молодежь из Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Южной Африки. В рамках конкурса поступило более 22 тысяч работ.

Выставка продемонстрировала отрицательное отношение подрастающего поколения к такому негативному социальному явлению, как коррупция.

Работы молодежи вызвали живой интерес со стороны представителей делегаций других стран и работников Совета Европы.

Итоги этого конкурса будут подведены 9 декабря 2019 г. в Москве в здании Генеральной прокуратуры РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1178794-v-sovete-evropyi-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1749486/