Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Пензе состоялся Молодежный форум «Коррупция: предупреждение и противодействие»

06 декабря 2019 года


В г. Пензе в историческом здании библиотеки им. М.Ю. Лермонтова 06.12.2019 состоялся организованный сотрудниками библиотеки и прокуратуры Пензенской области Молодежный форум «Коррупция: предупреждение и противодействие».

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Участие в нем приняли студенты ВУЗов и колледжей города, а также представители правительства региона, администрации города и другие приглашенные.

Перед участниками форума выступили представители прокуратуры региона, Правительства Пензенской области, администрации г. Пензы и общественных объединений.

Молодые люди активно обсуждали с выступающими историю появления и распространения коррупции в России, проблемы и препятствия на пути борьбы с ней, применение норм антикоррупционного законодательства.

На мероприятие были также приглашены учащиеся общеобразовательных организаций региона, ставшие участниками организованного прокуратурой области конкурса рисунков «Коррупция глазами детей».

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пензенской области Евгений Хрупов наградил победителей конкурса дипломами прокурора области и памятными подарками.

Рисунки ребят выставлены в фойе прокуратуры региона и в помещении библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, где все присутствующие смогли по достоинству оценить креативность, талант и понимание молодым поколением губернии важности вопроса борьбы с коррупцией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1178689-v-g-penze-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/12/6/15091610