Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет по месту пребывания 27 иностранных граждан

06 декабря 2019 года


Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Владимир Ананенко утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, организовал себе источник дохода в виде получения от иностранных граждан денежного вознаграждения за фиктивную постановку их на учет по месту пребывания в Томске. С этой целью обвиняемый предоставлял в миграционную службу документы, свидетельствующие о пребывании в его квартире, общей площадью 45м2, расположенной в жилом доме по улице Нахимова, иностранных мигрантов, тогда как фактически эти граждане никогда у него не проживали и сам он не имел намерения поселять их в своем жилье. Общее количество иностранных подданных, поставленных на учет по месту пребывания в результате неправомерных действий обвиняемого, составило 27 человек.

Свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Кировского судебного района г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1178446-prokuratura-kirovskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/12516.html