Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте юридическое лицо по постановлению прокурора города оштрафовано на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

06 декабря 2019 года


Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По ее итогам ООО «БТ», зарегистрированное в г. Санкт-Петербурге, привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

В ходе проверки установлено, что заместитель главного врача Воркутинской больницы скорой медицинской помощи получила от ООО «БТ» незаконное денежное вознаграждение в размере 82 тыс. рублей за лояльное отношение и гарантированное заключение контрактов по поставке лекарственных средств и изделий медицинского назначения для лечебного учреждения.

Прокурор г. Воркуты возбудил в отношении ООО «БТ» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи Паркового судебного участка г. Воркуты ООО «БТ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Уголовное дело в отношении заместителя главного врача Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, обвиняемой в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ), находится на рассмотрении Воркутинского городского суда.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1177776-v-vorkute-yuridicheskoe-litso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11074