Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге проведен круглый стол «Защита прав предпринимателей»

06 декабря 2019 года


Заместитель прокурора области Андрей Тимошичев совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Кемеровской области-Кузбасса Еленой Латышенко провел круглый стол «Защита прав предпринимателей».

В нем также приняли участие Юргинский межрайонный прокурор Игорь Шурыгин, Глава г. Юрги Алексей Фомин и Глава Юргинского муниципального района Дадаш Дадашов, представители контрольных (надзорных) служб, и предпринимателей г. Юрги и Юргинского муниципального района.

На встрече выступил Юргинский межрайонный прокурор Игорь Шурыгин и рассказал, какие прокурорские проверки проведены в 2019 году по обращениям предпринимателей, какие меры приняты к должностным лицам в связи с выявленными нарушениями, а также о восстановленных правах предпринимателей.

На мероприятии обсудили проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, в том числе излишние административные процедуры при оформлении разрешительных документов, налоговые проверки, «теневой бизнес», рекламные конструкции и проблемы, возникающие при их демонтаже без согласования с собственниками.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Латышенко остановилась на проблемах, с которыми сталкиваются резиденты ТОСЭР, предложила провести встречу на уровне заместителя Губернатора области с участием Департамента инвестиций администрации для разрешения вопросов, связанных с налоговым администрированием и по другим вопросам. Также она предложила администрациям г. Юрги и Юргинского муниципального района активнее доводить до предпринимателей информацию о финансовой поддержке, которые предусмотрены законом, помогать в разработке и согласовании документов с целью получения такой поддержки. указала на то, что с «теневым» бизнесом возможно бороться только совместными силами, предложила способы такого взаимодействия.

Андрей Тимошичев подчеркнул, что необходимо взаимодействовать с бизнесом с целью принятия мер для ликвидации административных барьеров и иных нарушений, допущенных по отношению к предпринимателям.

В завершение мероприятия Андрей Тимошичев и Елена Латыщенко провели личный прием предпринимателей, приняли обращения, которые будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1177660-v-yurge-proveden-kruglyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4246408.htm