Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Глазовской межрайонной прокуратурой приняты меры в сфере реализации национального проекта «Демография»

06 декабря 2019 года


Установлено, что в рамках реализации данного национального проекта, регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в г. Глазове осуществляется строительство объекта «Здание дошкольной образовательной организации для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной по ул.Куйбышева.

Проверкой установлено, что работы по сетям водоснабжения, благоустройства, отделочные и иные работы в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, могут быть не выполнены, при этом, сведения об изменении условий контракта отсутствуют.

В настоящее время в г. Глазове имеется очередность для устройства детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в муниципальные детские дошкольные образовательные организации с целью получения бесплатного дошкольного образования. Соответственно неисполнение контракта в установленный срок может привести к причинению существенного вреда интересам общества и государства.

В связи с чем, Глазовским межрайонным прокурором руководителям МКУ «УКС» МО «Город Глазов» (Заказчик), ООО СК «Восток» (Подрядчик) объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе сроков исполнения взятых обязательств.

В настоящее время срок выполнения работ по дополнительному соглашению продлен, на объекте строительства увеличено количество работников, установлен двухсменный режим работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1177584-glazovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/glazovskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-prinyaty-mery-v-sfere-realizatsii-natsionalnogo-proekta-demografiya