Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По результатам прокурорской проверки организации питания детей в школах Краснознаменского района нарушения устранены в полном объеме

06 декабря 2019 года


По результатам проведенной прокуратурой Краснознаменского района проверки исполнения законодательства об организации питания детей в общеобразовательных организациях Краснознаменского района в деятельности организатора питания ООО «Ланч» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с обеспечением материально-технической базы пищеблоков, хранении продуктов питания и инвентаря.

Нарушения, отраженные в представлении прокурора района, в настоящее время устранены в полном объеме. Для школьников созданы необходимые условия для охраны их здоровья во время приема пищи.

Помимо изложенного, прокурором района в отношении 4 заведующих производством ООО «Ланч», по вине которых были допущены нарушения, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных

ст. 6.6 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Калининградской области.

Просмотров: 3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1177519-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/12/06/po-rezultatam-prokurorskoy-proverk-16/