Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Киренского района выявлены нарушения трудового законодательства ресурсоснабжающей организацией

06 декабря 2019 года


Прокуратурой Киренского района в ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства выявлена крупная задолженность по заработной плате в ресурсоснабжающей организации ООО «Теплоснабжение». Установлено, что по состоянию на 28.10.2019 задолженность по заработной плате имелась перед 101 работником в размере свыше 4 млн. рублей.

В связи с тем, что ранее прокуратурой района директор предприятия уже был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), повторная невыплата заработной платы образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. В связи с чем прокурором района в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «Теплоснабжение» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена на сумму 2,3 млн. рублей, в т.ч. перед 12 работниками в полном объеме. Вопрос погашения оставшейся задолженности на сумму более 1,7 млн. рублей перед 89 работниками поставлен на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1177489-prokuraturoy-kirenskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13439.html