Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием граждан в Вологодской области

05 декабря 2019 года


Сегодня. 5 декабря 2019 года заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров провел личный прием граждан в городе Вологде.

Прием проводился в прокуратуре Вологодской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони.

К заместителю Генерального прокурора РФ обратились жители Белозерского, Вологодского, Сокольского, районов и

г. Вологды в связи с нарушениями их прав. Жалобы, с которыми обратились заявители, касались, в том числе вопросов нарушения федерального законодательства в деятельности уполномоченных органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления области.

Так, жительница г. Белозерска сообщила о нарушении её жилищных прав как лица, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Житель областного центра обратился с заявлением о нарушении прав инвалидов-колясочников на беспрепятственный доступ к одной из аптек г. Вологды. Поводом для обращения к заместителю Генерального прокурора РФ жительницы г. Вологды стало нарушение прав её родителей – инвалидов, проживающих на территории Никольского района области, на обеспечение необходимыми лекарственными средствами. Гражданами также ставились вопросы о содержании дорог, ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

В ходе приема заместитель Генерального прокурора РФ поручил исполняющему обязанности прокурора области разобраться по каждому из поступивших обращений и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, привлечение виновных к установленной законом ответственности».

Результаты проверок доводов каждого поступившего на приеме заявления поставлены заместителем Генерального прокурора РФ Алексеем Захаровым на контроль до реального устранения нарушений прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1175623-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12999/