Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Лыткарино приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

05 декабря 2019 года


Прокуратура города Лыткарино проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью, занимающемся лизингом, соответствующая информация о совершенных сделках с транспортными средствами с ноября 2018 года по август 2019 года в Росфинмониторинг не направлялась.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путём, и финансированию терроризма).

Рассмотрев административный материал, Росфинмониторинг по ЦФО привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

Также прокуратура внесла генеральному директору организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1175295-prokuratura-goroda-lyitkarino-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/prokuratura-goroda-lyitkarino-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-legalizatsii-otmyivaniyu-dohodov-poluchennyih-prestupnyim-putem-i-finansirovaniyu-terrorizma-2/