Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность закусочной

05 декабря 2019 года


Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности закусочной «Янтарный двор» (г.Липецк, ул.Тельмана) на первом этаже многоквартирного жилого дома.

В нарушение Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" загрузка продуктов в закусочной «Янтарный двор» осуществляется со стороны фасада многоквартирного жилого дома.

Над входом расположены окна жильцов дома.

Повышенный уровень шума от работы автотранспорта и погрузочно-разгрузочных работ вызывал обоснованное недовольство граждан.

На рабочем месте продавца при отсутствии условий для соблюдения личной гигиены осуществлялась фасовка пищевой продукции.

Кроме того, в закусочной отсутствует раковина для мытья рук посетителей.

Нарушения санитарных норм при оказании услуг общественного питания может привести к массовым инфекционным заболеваниям посетителей бара.

По результатам проверки в отношении собственника закусочной прокурор возбудил дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

На основании постановления прокурора суд привлек предпринимателя к административной ответственности в виде приостановления деятельности закусочной сроком на 30 суток.

В адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности предприятия общественного питания.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1174443-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=54971