Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербурге с участием Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова вынесен приговор по уголовному делу за попытку сбыта синтетического наркотика

05 декабря 2019 года


Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, мужчина в апреле 2019 года зарегистрировался на анонимной торговой площадке Hydra (Гидра), специализирующейся на незаконной торговле наркотическими средствами и психотропными веществами, перевёл денежные средства в форме крипто-валюты «Биткоин» на виртуальный счёт, оплатив приобретение наркотического средства в крупном размере, которое впоследствии он намеревался распространять и сбывать потребителям через в тайники-закладки. После этого он забрал наркотики из тайника, разделил смесь на несколько частей и разметил в тайник-закладку. Оставшуюся часть синтетического наркотика мужчина намеревался разместить на объектах железнодорожного транспорта, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы без штрафа. Государственное обвинение в суде поддержал Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров. Отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1174381-v-sankt-peterburge-s-uchastiem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10735-v-sankt-peterburge-s-uchastiem-severo-zapadnogo-transportnogo-prokurora-vladimira-vladimirova-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-za-popytku-sbyta-sinteticheskogo-narkotika.html