Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа опротестованы правовые акты, не соответствующие требованиям бюджетного законодательства

28 ноября 2019 года


Прокуратурой округа проведён мониторинг правовых актов Правительства Чукотского автономного округа, предусматривающих предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на предмет их соответствия требованиям закона.

Установлено, что постановлениями Правительства Чукотского автономного округа утверждены Порядок определения объёма и предоставления субсидии некоммерческой организации «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа» и Порядок предоставления субсидии указанной организации на возмещение затрат, связанных с организацией разработки (корректировки) документов стратегического планирования Чукотского автономного округа.

Вместе с тем, содержание указанных правовых актов не соответствует предъявляемым требованиям, поскольку в них не предусмотрен порядок заключения соглашения с получателем субсидии, не установлены формы и сроки представления отчетности о достижении результатов предоставлении субсидии и показателей их достижения, а также не определен полный перечень оснований для отказа в предоставлении субсидии ее получателю.

В связи с этим, прокурором округа на противоречащие требованиям федерального законодательства правовые акты принесены протесты.

Данные акты реагирования рассмотрены и признаны обоснованными, принято решение о внесении изменений в названные правовые акты.

Реальное исполнение указанного решения находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1171169-prokuraturoy-okruga-oprotestovanyi-pravovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-okruga-oprotestovany-pravovye-akty-ne-sootvetstvuyuschie-trebovaniyam-byudzhetnogo-zakonodatelstva