Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокурора Ляльшурской школой получена лицензия на право осуществления дошкольного образования

02 декабря 2019 года


Прокуратурой Шарканского района в июле 2018 года проверено исполнение МБОУ «Ляльшурская СОШ» законодательства об образовании. Проверка показала, что дошкольное образование осуществлялось в учреждении в отсутствие лицензии.

Поскольку, целью лицензирования является обеспечение безопасности воспитанников и обеспечение качества их обучения, а соответствующее разрешение на право реализации программы дошкольного образования МБОУ «Ляльшурская СОШ» не получено, прокурор Шарканского района в августе 2018 года обратился в Воткинский районный суд с исковым заявлением о запрете осуществления данной деятельности до получения лицензии.

Решением Воткинского районного суда УР от 18.09.2018 требования прокурора удовлетворены, на учреждение возложена обязанность в срок не позднее 1 декабря 2019 года осуществить лицензирование дошкольного образования.

В настоящий момент требования прокурора исполнены в полном объёме, 26 ноября 2019 года Министерством образования и науки Удмуртской Республики лицензия учреждения переоформлена, тем самым, учреждение допущено до осуществления дошкольного образования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1171140-po-trebovaniyu-prokurora-lyalshurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-trebovaniyu-prokurora-lyalshurskoj-shkoloj-poluchena-litsenziya-na-pravo-osuschestvleniya-doshkolnogo-obrazovaniya