Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником администрации МО «Майкопский район»

02 декабря 2019 года


Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение требований земельного законодательства.

Установлено, что в декабре 2017 года руководитель МУ «Комитет имущественных отношений» администрации муниципального образования «Майкопский район» предоставил в собственность гражданина земельный участок, расположенный в п. Гузерипль.

Как показала прокурорская проверка, указанный земельный участок расположен в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования – реки Белая, что исключало возможность его предоставления в собственность гражданина.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам рассмотрения материалов СО по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя комитета имущественных и правовых отношений администрации МО «Майкопский район» по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства). Ход расследования находится на контроле прокураты района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1171126-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-materialam-proverki-prokuratury-maykopskogo-rayona-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-8