Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры округа приняли участие в работе учебно-консультационного семинара с главами муниципальных образований региона

28 ноября 2019 года


В рамках работы учебно-консультационного семинара, организованного региональным Департаментом внутренней политики, прокурором округа Николаем Егоровым проведена встреча с главами муниципальных образований округа.

В своем приветственном слове Николай Егоров отметил, что прокуратурой округа и главами муниципальных образований организовано взаимодействие, в рамках которого принимается участие в деятельности представительных органов, с использованием видеоконференцсвязи проводятся совещания по проблемным вопросам, осуществляются выезды мобильной приемной.

В результате такой работы принимаются акты прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, инициируется внесение изменений в региональное законодательство.

Одновременно внимание глав поселений обращено на возросшее количество подготовленных прокурорами отрицательных заключений на проекты муниципальных правовых актов, принятых мер прокурорского реагирования по фактам выявленных в их деятельности нарушений закона.

В этой связи, в рамках предоставленных полномочий им предложено принимать необходимые меры, направленные на повышение эффективности своей деятельности, недопущение возникновения очагов социальной напряженности.

Кроме того, работниками прокуратуры до руководителей органов местного самоуправления доведена информация о правовом регулировании в сфере муниципальных контрактов, деятельности муниципальных административных комиссий, реализации полномочий в сфере жилищного законодательства, профилактики правонарушений, также рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением антикоррупционного законодательства, организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1171030-rabotniki-prokuraturyi-okruga-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836816-iiiruru73