Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе суд приговорил водителя автобуса, совершившего ДТП, к ограничению свободы на срок 2 года

04 декабря 2019 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1963 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что в марте 2019 года водитель пассажирского автобуса в районе рынка 5-го километра Балаклавского шоссе, выехав на красный сигнал светофора на регулируемый пешеходный переход, совершил наезд на местную жительницу 1957 года рождения, причинив тяжкий вред её здоровью.

Расследование по уголовному делу проведено СО ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.

Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен поддержанный прокурором гражданский иск потерпевшей к транспортному предприятию, сотрудником которого является виновный водитель.

В пользу потерпевшей взыскано 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 60 тыс. рублей в счет понесенных расходов на оплату юридических услуг.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1171003-v-sevastopole-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92v-sevastopole-sud-prigovoril-voditelya-avtobusa-sovershivshego-dtp-k-ogranicheniyu-svobody-na-srok-2-goda