Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший главный бухгалтер республиканского урологического центра предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств в сумме свыше 2,7 млн. рублей

29 ноября 2019 года


Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУ РД «Республиканский урологический центр», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы, она неправомерно начисляла себе денежные средства в качестве заработной платы в завышенных размерах. В результате женщиной были похищены денежные средства в сумме свыше 2,7 млн. рублей.

Часть похищенных денежных средств в сумме 480 тыс. рублей обвиняемая возместила. В целях обеспечения возмещения остальной суммы ущерба на ее расчетные счета и земельный участок наложен арест.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170998-byivshiy-glavnyiy-buhgalter-respublikanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/byvshii-glavnyi-bukhgalter-respublikanskogo-urologicheskogo-centra-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=e5f32b49eaab10720200eb4ff8e1d5b6