Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 120 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

04 декабря 2019 года


По постановлению прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя мировой судья оштрафовал юридическое лицо – ГБОУДО «Севастопольская станция юных техников» на 120 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Севастопольская станция юных техников».

Установлено, что в июне 2018 года и марте 2019 года в учреждение трудоустроены два бывших государственных служащих, однако уведомления прежнему работодателю о их трудоустройстве в 10-дневный срок не направлены.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица – ГБОУДО «Севастопольская станция юных техников» возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административных дел мировой судья судебного участка № 19 Нахимовского судебного района города Севастополя признал юридическое лицо виновным и привлёк его к административной ответственности.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170993-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-yuridicheskoe-lico-oshtrafovano-na-120-tys.-rublej-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupcii