Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Рассказовской межрайонной прокуратурой выявлены факты формализма в деятельности экспертной комиссии при формировании реестра мест, нахождение в которых детей не допускается

02 декабря 2019 года


Рассказовская межрайонная прокуратура выявила факты ненадлежащего исполнения требований законодательства членами экспертной комиссии при формировании реестра мест, нахождение в которых детей не допускается.

Установлено, что актуальная версия реестра мест, нахождение в которых детей не допускается, утверждена постановлением администрации Рассказовского района 14.06.2019 г.

Вместе с тем, как показала проверка, деятельность комиссии, формировавшей указанный реестр, носила формальный характер: сведения, внесенные в реестр, не актуализировались.

Так, в 2014 году в реестр было включено помещение – бывшее здание школы в д. Каменные Озерки.

Однако указанное здание переоборудовано в социокультурный комплекс (детский сад, клуб, ФАП), тем не менее, в 2019 году, оно вновь включено в реестр.

Также в реестр необоснованно включено и помещение бывшего детского сада в с. Новгородовка, которое переоборудовано в 3 жилые квартиры, оформленные в собственность граждан.

В представлении, внесенном в адрес главы Рассказовского района, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений, а также решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170968-rasskazovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16039