Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкинском городском округе в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по оплате труда перед 40 работниками в сумме более 1 млн. рублей

04 декабря 2019 года


Губкинской городской прокуратурой в ноябре 2019 года выявлена задолженность по заработной плате перед 40 работниками в ООО «Губкинский Ремтехсервис» за сентябрь – октябрь 2019 года в сумме более 1 млн. рублей.

В ходе проверки также установлено, что Положение об оплате труда в ООО «Губкинский Ремтехсервис» не соответствует требованиям действующего трудового законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Белгородской области для рассмотрения по существу.

На Положение об оплате труда городским прокурором принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Складывающаяся ситуация в ООО «Губкинский Ремтехсервис» была рассмотрена с участием представителя прокуратуры на заседании межведомственной комиссии, директор Общества также был заслушан на заседании региональной областной межведомственной комиссии по обеспечению роста заработной платы, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей.

Принятыми мерами задолженность по оплате труда в ООО «Губкинский Ремтехсервис» в сумме более 1 млн. руб. погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170874-v-gubkinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4070/