Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Волоколамская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением срока оплаты муниципального контракта

04 декабря 2019 года


Волоколамская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Было установлено, что у муниципального учреждения образовалась задолженность по договору аренды помещения перед коммерческой организацией в размере около 200 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора муниципального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением регионального управления Федеральной антимонопольной службы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также директору муниципального учреждения прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170836-volokolamskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/volokolamskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-v-svyazi-s-narusheniem-sroka-oplatyi-munitsipalnogo-kontrakta/