Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой продолжена работа по выявлению и пресечению нарушений законов в сфере ЖКХ

22 ноября 2019 года


Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения законов в сфере ЖКХ, в том числе регламентирующих функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства.

Установлено, что на территории г. Билибино находятся 35 участков кабельных линий электропередач и 2 участка воздушных линий электропередач, посредством которых обеспечивается поставка электроэнергии в жилые дома данного населённого пункта.

Вместе с тем, собственник названных объектов в установленном законом порядке не был определён, в связи с чем, их техническое состояние, содержание и обслуживание не отвечало требованиям, предъявляемым к подобному роду объектам.

В этой связи, прокурор района в порядке гражданского судопроизводства обратился в суд с иском к администрации Билибинского района о возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о постановке вышеуказанных объектов на учёт бесхозяйного недвижимого имущества.

Решением Билибинского районного суда указанные исковые требования прокурора удовлетворены, администрации района установлен срок его исполнения.

Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170816-prokuraturoy-prodoljena-rabota-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-prodolzhena-rabota-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-narusheniy-zakonov-v-sfere-zhilischno-kommunalnogo-hozyaystva