Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки руководитель бюджетного учреждения привлечён к административной ответственности за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований

02 декабря 2019 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований федерального законодательства об образовании в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Севастопольская музыкальная школа № 4».

В ходе прокурорской проверки установлен факт осуществления образовательной деятельности с нарушением лицензионных требований.

Прокуратура района в отношении директора музыкальной школы возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно).

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, мировой судья признал руководителя учреждения виновным и привлёк его к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170805-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-rukovoditel-byudzhetnogo-uchrezhdeniya-privlechyon-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-osushhestvlenie-deyatelnosti-s-narusheniem-licenzionnyh-trebovanij