Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре местной жительнице суд отменил условное осуждение и назначил реальное лишение свободы

27 ноября 2019 года


С участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры Анадырским городским судом рассмотрено представление Анадырского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области о замене жительнице Анадыря наказания в виде лишения свободы, назначенного условно, на реальное лишение свободы.

Установлено, что приговором Анадырского городского суда от 30.04.2019 женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, с возложением определённых обязанностей.

Между тем, будучи предупреждённой о порядке и правилах отбытия указанного вида наказания, а также об ответственности в случае неисполнения возложенных на неё судом обязанностей, осуждённая на путь исправления не встала, дважды в короткий промежуток времени совершила правонарушения и была привлечена к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

С учётом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и отменил женщине условное осуждение, постановив исполнять назначенное судом наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170803-v-anadyire-mestnoy-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/v-anadyre-mestnoy-zhitelnitse-sud-otmenil-uslovnoe-osuzhdenie-i-naznachil-realnoe-lishenie-svobody