Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокурорской проверки АО «Севастопольский Морской банк» и председатель правления банка оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

02 декабря 2019 года


По постановлению прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя мировой судья оштрафовал юридическое лицо - АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления банка на 120 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк».

Установлено, что в сентябре текущего года в банк трудоустроен бывший федеральный государственный гражданский служащий, однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве в 10-дневный срок не направлено.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица - АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административных дел мировой судья судебного участка № 21 Нахимовского судебного района города Севастополя признал их виновными и привлёк к административной ответственности.

Постановления суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170801-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokurorskoj-proverki-ao-sevastopolskij-morskoj-bank-i-predsedatel-pravleniya-banka-oshtrafovany-na-120-tys.-rublej-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupcii