Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения законодательства в сфере исполнения национального проекта

02 декабря 2019 года


Прокуратура Кочевского района Пермского края в ходе проверки деятельности администрации муниципального района при реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» выявила нарушения.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из консолидированного бюджета Пермского края Кочевскому муниципальному району выделено более 6 млн. рублей на софинансирование мероприятий.

Органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт по выполнению работ по благоустройству общественной территории - детского парка в с. Кочево, срок выполнения которого конец сентября 2019 года.

При проведении надзорных мероприятий установлено, что работы выполнены не в полном объеме, данные о частичной приемке выполненных работ и их оплате в Единой информационной системе не размещены, претензионная работа по взысканию с подрядчика штрафов и неустойки не ведется.

По результатам проверки прокурором главе муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечен ведущий специалист администрации района по строительству.

Информация для решения вопроса о привлечении должностных лиц к ответственности, в связи с не размещением информации в единой системе в сфере закупок, направлена в УФАС России по Пермского края.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170761-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/12/02/17447/